Команда Гомельского опытного лесхоза провела матч четвертого тура открытого чемпионата областного центра по футболу среди любительских команд и вновь победила.

На этот раз на стадионе «Гомсельмаш» со счетом 4:2 был повержен спортивный клуб с одноименным названием. Матч прошел под непрерывный аккомпанемент дождя.

В стартовом составе лесхоза на поле вышли: Влад Осташев, Дмитрий Гончаров, Михаил Вырский, Вячеслав Новиков, Андрей Бондарев, Алексей Борисов, Сергей Хижняк, Иван Мисоченко, Сергей Пырх, Андрей Морозов и Игорь Дегтярик.

В первом тайме был забит один гол. После изящного розыгрыша углового Алексей Борисов с угла поля навесил мяч в штрафную «Гомсельмаша», а там светлая голова Вячеслава Новикова переправила его с отскоком от земли прямо в левую «девятку» — 1:0.

Во втором тайме хозяева сначала сравняли счет, а затем футболисты лесхоза вновь вышли вперед. Второй мяч забил Максим Жигулич и вновь после розыгрыша корнера, удачно исполненного Сергеем Пырхом.

Без гола не ушел с поля капитан команды, директор Гомельского лесхоза Игорь Дегтярик. Еще один мяч на счету Андрея Морозова.

На замену выходили Владимир Федосенко, Максим Жигулич, Игорь Черняк.

Следующий матч Гомельский опытный лесхоз проведет в четверг, 6 августа. Соперник — команда «Белоруснефть-Особино».

Команда «Колос» после трех поражений одержала первую победу. В Ветке команда Гомельского района со счетом 3:0 выиграла у футболистов КЖУП «Ветковское». Голы забили Сергей Чумаков, Владимир Куренной и Никита Балуев. Команда «Колос» ближайший поединок проведет 13 августа с Гомельским опытным лесхозом.