Мы в соцсетях

«Маяк» продолжает тему обсуждения недавнего Послания Президента белорусскому народу. Сегодня своим мнением делится начальник инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Гомельскому району Наталья Панченко:

— В ежегодном Послании белорусскому народу и Национальному собранию традиционно приоритетной стала экономическая тема. Остановился глава государства также на деятельности налоговых органов. «Дружественность — обязательный принцип работы для всех. Налоговые службы не должны видеть в плательщике потенциального нарушителя, а плательщики — врага в лице инспектора», — отметил Президент, указывая на то, что национальным брендом должны стать стабильные и комфортные условия ведения бизнеса.

Обеспечение удобного и быстрого обслуживания добросовестных налогоплательщиков имеет первоочередное значение и в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Гомельскому району. Добиваемся мы этих целей за счет широкого внедрения электронного декларирования и иных форм взаимодействия, при которых личное посещение налоговой плательщиком не обязательно.

С другой стороны, всем плательщикам, которые приходят в инспекцию, мы обеспечиваем широкий доступ к нужной информации, необходимое консультирование и помощь, с тем, чтобы сэкономить их время и быстро решить все вопросы.

Современный стиль работы делает «общение» налогоплательщиков с сотрудниками ИМНС комфортным. Люди охотнее идут в налоговую, осознают важность своевременной и точной уплаты налогов для общего блага. Думаю, сейчас, когда в ежегодном Послании Президента на эту тему вновь было обращено особое внимание, работа по данному направлению будет еще более активной и эффективной.

Записала Ирина ТРИПУЗОВА

Фото Алексея НАРЕЙКО

«Маяк» продолжает тему обсуждения недавнего Послания Президента белорусскому народу
Прочитано 765 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика