Мы в соцсетях

Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Сергей Саланович провел встречу с коллективом Гомельского районного отдела по ЧС. В ней также приняли участие начальники Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский и районного отдела по ЧС Иван Егеров.

zam10.jpg

Во время беседы с личным составом Сергей Адамович отметил, что принял участие в заседании Гомельского райисполкома, на котором в числе прочих обсуждали вопрос обеспечения безопасности сельских жителей, территорий и объектов:

— Думаю, что с учетом предложенных дополнений эта работа будет проведена максимально эффективно, и результат не заставит себя ждать.

zam2.jpg

zam4.jpg

zam5.jpg

zam7.jpg

Замминистра также акцентировал внимание спасателей на сложной обстановке с пожарами в республике и необходимости усилить профилактическую и разъяснительную работу с населением. Ведь, по его словам, Гомельское областное управление МЧС обеспечено всем необходимым оборудованием, техникой и приспособлениями:

— Регулярно происходит обновление и пополнение материально-технической базы, так что общий результат напрямую зависит от профессионализма каждого работника. С уверенностью могу сказать, что Гомельское управление МЧС — одно из лучших в республике.

zam8.jpg

Сергей Саланович призвал личный состав проявлять инициативу, предлагать идеи для улучшения работы по профилактике и ликвидации чрезвычайных ситуаций:

— Вам виднее, ведь вы работаете непосредственно с людьми и на тушении пожаров. Нам важна обратная связь, и каждое рациональное предложение будет внимательно изучено.

Работники Гомельского РОЧС задали Сергею Салановичу интересующие их вопросы.

zam9.jpg

По завершении встречи с личным составом замминистра рассказал журналисту районки, что подразделение готово к выполнению задач по предназначению:

— И это не только обеспечение техникой и оборудованием для ликвидации ЧС, но в немалой степени и человеческий фактор: компетентность работников отдела, их профессионализм, выносливость и готовность в любую минуту прийти на помощь, а также выполнить задачи, которые перед ними ставит областное управление МЧС, министерство и руководство страны.

Ирина ГРОМЫКО. Фото автора.

Замминистра МЧС Сергей Саланович встретился с коллективом РОЧС
Прочитано 934 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика