Мы в соцсетях

Донорство крови — это проявление доброты, сострадания, милосердия. Люди, которые откликаются на зов медиков и помогают спасать человеческие жизни, пользуются безусловным уважением. Журналист «Маяка» провела уличный опрос в агрогородке Мичуринская и узнала, готовы ли его жители выступить в качестве доноров крови.

Анастасия Точилкина:

010.jpg

— В моей семье есть доноры. Мама и дедушка — обладатели редкой 4-й положительной группы крови. В свое время они были активными участниками донорского движения. Всегда гордилась своими родными и считала их миссию благородной.

У меня кровь не такой редкой группы, но если понадобится, то и я готова участвовать в спасении людей, попавших в беду.

Виктор Казакевич:

002.jpg

— Я больше десяти лет являюсь донором крови. На первый забор пришел за компанию с товарищем, а потом принял для себя решение и дальше участвовать в донорстве. Кровь, которую мы сдаем, дает надежду на спасение жизни людей. И это так по-человечески: помочь другому, ведь завтра помощь может понадобиться кому-то из нас.

Анна Кащеева:

018.jpg

— Несколько раз сдавала кровь во время Дней донора, организованных в Брилёвской врачебной амбулатории общей практики. Никакого дискомфорта после этой процедуры не почувствовала. Напротив, было чувство удовлетворенности тем, что сделала доброе и нужное дело.

Мария Негрей:

088-8021.jpg

— В коллективе КСУП «Брилево» доноры крови пользуются заслуженным уважением. Мне также доводилось принимать участие в этой кампании. Осознанно пришла на День донора, чтобы помочь людям. И, кстати, оказалось, что моя группа крови на тот момент была особенно востребованной.

Думаю, не случайно слово «донор» происходит от латинского «donare», что означает «дарить». Ведь что может быть лучше, чем подарить кому-то жизнь и здоровье!

Ирина Трипузова. Фото автора.

Блиц-опрос: готовы ли жители Гомельского района выступить в качестве доноров крови?
Прочитано 401 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика