Мы в соцсетях

Полувековой юбилей отметил директор Гомельского белково-жирового завода Виктор Невейков, который руководит предприятием без малого 20 лет. Именинника тепло поздравили коллектив завода, руководство района, представители профсоюзных и  общественных организаций.

IMG_733322.JPG

Коллеги Виктора Васильевича особо отмечают его трудолюбие. Говорят, директор работает, не считаясь с личным временем: по 24 часа в сутки, в выходные и праздничные дни.

— Наш руководитель обладает такими замечательными человеческими качествами, как отзывчивость, справедливость, терпимость и жизнелюбие, — отметила председатель первичной профсоюзной организации предприятия Ирина Михасёва. — Виктор Васильевич охотно приходит на помощь всем, кто в ней нуждается. Трудности ему нипочем, нередко в сложных производственных ситуациях надевает рабочую одежду и спешит на выручку. Все, как в фильме про Чапаева: где должен быть командир? Впереди, на боевом коне…

IMG_447307.JPG

IMG_734415.JPG

Виктор Невейков родился в Гомеле. После окончания средней школы учился в Буда-Кошелёвском аграрно-техническом колледже. Продолжил обучение в сельскохозяйственной академии в Горках, где получил диплом инженера-механика.

Трудовую деятельность начал в строительной организации, расположенной в рабочем поселке Большевик. А 19 лет назад возглавил белково-жировой завод, который соседствует с прежним местом работы Виктора Васильевича. Под его руководством предприятие из убыточного превратилось в прибыльное производство, сюда за опытом приезжают коллеги из Беларуси.

— Нам удалось провести две масштабные реконструкции, — рассказал директор. — Модернизировали старый цех, где смонтировано немецкое оборудование. Отремонтировали и второй цех, в котором установлены современные чешские станки. В итоге производительность труда увеличилась в десятки раз. А это — финансовая стабильность и прибыль, неплохая заработная плата работников.

Жизнь, по глубокому убеждению Виктора Невейкова, не может стоять на месте, во всем должно усматриваться движение вперед. Поэтому предприятие сегодня продолжает динамично развиваться, ориентируясь на третью реконструкцию.

— Оборудование, работающее в агрессивной среде, как у нас, быстро изнашивается, поэтому надо работать на упреждение, — заключил директор.

В день юбилея Виктору Невейкову преподнесли немало подарков и наг-рад. Ведь он — один из лучших работников промышленного производства Гомельского района, а его имя трижды за 10 последних лет было занесено на районную Доску почета.

Олег ДУБОВЕЦ. Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.Текст взят с сайта http://sozhnews.by/sport1/komanda-gomelskogo-opytnogo-leskhoza-obladatel-kubka-gomelya-po-mini-futbolu

Директор Гомельского белково-жирового завода Виктор Невейков отметил полувековой юбилей
Прочитано 571 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика