Мы в соцсетях

В торжественной атмосфере во Дворце Республики премьер-министр Роман Головченко вручил государственные награды представителям различных сфер.

В зале собрались люди разных профессий, представители различных отраслей, и традиционно среди награждаемых было много представителей агропромышленного комплекса.

— Низкий поклон вам, труженикам земли, — отметил Роман Головченко. — Надеемся, что в этом году ваш добросовестный труд и благоприятные погодные условия дадут существенный вклад в копилку продовольственной безопасности государства.

Среди тех, чей труд был высоко оценен, — директор КСУП «Брилево» Аркадий Кобрусев:

— Конечно, было волнительно, когда во Дворце Республики прозвучало мое имя, но Благодарность Президента — это дополнительный стимул работать лучше и достигать хороших результатов.

По словам Героя Социалистического Труда, руководителя одного из старейших сельхозпредприятий страны, в нынешнем году виды на урожай хорошие:

— Все, что зависело от специалистов и тружеников полей, сделано, сейчас главное — чтобы погода не подвела, и мы смогли убрать вовремя и без потерь выращенное.

Беспокоится руководитель не зря: прогноз погоды снова обещает высокие температуры, что не очень хорошо сказывается на овощных культурах. Но в хозяйстве имеется система полива, так что часть угодий будет орошена живительной влагой.  

Во Дворце Республики был отмечен труд педагогов, которые всегда в центре общественной жизни страны, медицинских работников, ученых, представителей творческой интеллигенции и спорта.

— Вы олицетворяете собой трудолюбивую, надежную, стабильную Беларусь, своим успехом подтверждаете, что при должной отдаче можно добиваться самых высоких результатов в любой сфере, — добавил Роман Головченко. — Главное богатство нашей страны, главный капитал — это люди.

Ирина ГРОМЫКО. Фото БелТА.

Директор КСУП «Брилево» Аркадий Кобрусев: «Благодарность Президента — это стимул работать лучше»
Прочитано 533 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика