Мы в соцсетях

Вот уже 4 года бывший специалист по кадрам из Мозыря Светлана Баранова работает почтальоном в отделении почтовой связи «Михальки». Женщина вместе с мужем решила сменить размеренную городскую жизнь на сельские просторы, ведение фермерского хозяйства и профессию почтальона. О своем выборе ни на минуту не пожалела, работа ей нравится. К местным жителям она всегда приходит с новой корреспонденцией, добрыми вестями и в хорошем настроении.

Еще 5 лет назад женщина вместе с мужем и двумя детьми жила в квартире в Мозыре, работала специалистом по кадрам в частной организации и практически ничего не знала о ведении подсобного хозяйства.

— Дети выросли, муж, всю жизнь прослуживший во внутренних органах, вышел на пенсию и захотел заниматься сельским хозяйством. Здесь, в Михальках, у него был дом и участок. Так мы и оказались в Гомельском районе. В сельской местности работы не очень много, поэтому мне выбирать не приходилось. Была свободная вакансия почтальона, и я ее заняла.

Каждый день наша героиня проходит десятки километров. По ее подсчетам, на то, чтобы обойти всю зону обслуживания, уходит в среднем три часа. По мнению почтальона, каждодневные умеренные физические нагрузки и пребывание на свежем воздухе положительно влияют на здоровье:

— Мне нравится работать сельским почтальоном. Я всех жителей своего участка уже знаю. Наш агрогородок достаточно молодой, только 20% жителей — пожилые люди. Остальные — молодежь, которая работает в областном центре, соседних населенных пунктах и у нас на ферме. Им важно быть в курсе всех актуальных новостей, поэтому часто выписывают «СБ. Беларусь сегодня», «Гомельскую праўду» и, конечно же, «Маяк». Среди местных жителей много постоянных подписчиков районки. В основном выписывают на квартал. Подписная кампания только началась, а уже несколько десятков жителей разных возрастов выписали «Маяк».

Дарья Дробышевская. Фото автора.

Из городской жизни — в почтальоны на селе: уже 4 года Светлана Баранова работает почтальонам и ни капли об этом не жалеет
Прочитано 399 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика