Мы в соцсетях

Более 30 лет уроженка Мозырского района Тамара Трофимовна Сенько принимает активное участие в жизни Гомельского района. Приехав когда-то по распределению работать председателем Улуковского сельисполкома после окончания Минской высшей партийной школы, женщина решила остаться там и всю свою трудовую жизнь посвятила служению жителям района.

— Более 18 лет я занималась улучшением качества жизни жителей своего сельсовета, в 2004 году стала заместителем председателя КДН Гомельского райисполкома. Именно я была на этой должности в 2007 году, когда вступил в силу Декрет № 18 и стала кардинально меняться система работы по защите прав и законных интересов детей. Нужно было изменить методы работы, найти новые формы взаимодействия с родителями. В 2007 году у родителей появилось право на получение разносторонней помощи для сохранения семьи. И я вместе с коллегами выработала четкую систему работы комиссии. В этой, уже новой системе выросли и стали моими приемниками люди, которые и сегодня стоят на страже интересов детей, — рассказала Тамара Трофимовна.

Она убеждена, что в комиссии по делам несовершеннолетних, как и в органах местного самоуправления, не может работать человек равнодушный:

— Я и сегодня, спустя 5 лет, как на пенсии, продолжаю трудиться во благо нашей страны. На всех выборах я уже много лет председатель участковой избирательной комиссии, слежу за порядком проведения выборов, оглашаю результаты. Являюсь депутатом Гомельского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва, членом Улуковской первичной организации Белорусского общественного объединения ветеранов и общественного объединения «Белорусский союз женщин». Так что, как видите, на пенсии мне скучать не приходится. Частенько ко мне заглядывают и бывшие коллеги по работе. Ведь все знают, что двери моего дома открыты для гостей.

"Женщина года-2022": мудрость и всеобъемлющая любовь Тамары Сенько
Прочитано 497 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика