Мы в соцсетях

Нынешней весной более восьмидесяти военнослужащих из Гомельского района покинули ряды Вооруженных Сил и возвратились в стены родного дома. Среди них есть и молодые люди, которые за время службы получили новую профессию и в совершенстве освоили военную науку. Таков герой нашей публикации — уроженец деревни Романовичи Владислав Серебков.

Служба молодого человека началась в 4 роте 72-го объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов в Печах. Там за 5 месяцев парень освоил новую для себя профессию механика-водителя боевой машины пехоты.

— По образованию я электрик. Сразу после школы поступил в Гомельский государственный профессиональный лицей приборостроения, после окончания даже успел поработать по профессии в Гомельпромстрое. Первое время службы показалось мне нелегким. Это и постоянные физические нагрузки, и четкий распорядок дня. Но уже через месяц я вошел в привычный ритм армейской жизни и с удовольствием начал посещать занятия по строевой и физической подготовке. Интересно было на практических занятиях: много времени я проводил на танкодроме, где учился управлять боевой машиной пехоты, — говорит собеседник.

После прохождения обучения в центре подготовки Владислав Серебков был направлен в 120-ую отдельную гвардейскую механизированную Рогачёвскую Краснознаменную, орденов Суворова и Кутузова бригаду. Первые полгода молодой человек служил в пехотном батальоне, после чего его перевели в разведывательный, где он и окончил свою службу.

Освоить востребованную профессию, улучшить физическую форму и обрести новых друзей — вот три основные причины, по которым рядовой Владислав Серебков рекомендует всем юношам, которые годны, идти служить без всяких раздумий.

— Я рад, что прошел службу в Вооруженных Силах страны. Здесь я не только улучшил физическую форму, получил ценные навыки и опыт, но и понял, чем хочу заниматься в жизни. Сейчас я планирую поступать на службу в МЧС, — заключил Владислав Серебков.

Дарья Дробышевская.

Быть военным это круто: уроженец деревни Романовичи Владислав Серебков освоил новую профессию и сформировал здоровые привычки
Прочитано 488 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика