Мы в соцсетях

На прямую телефонную линию с участием заместителя председателя Гомельского облисполкома Андрея Конюшко обратилась жительница Теренич Наталья Гудкова. Она рассказала, что на протяжении нескольких недель из крана в ее доме течет ржавая вода, которую невозможно использовать для приготовления пищи и других бытовых нужд.

То, что указанная проблема стоит остро, Наталья Ивановна подтвердила и в беседе с журналистом «Маяка».

— Вода из крана — ржавая, практически красного цвета. Чтобы набрать нормальную воду для приготовления еды, мы ездим в соседнюю деревню Ивановку, ведь в Тереничах на улицах нет ни одной колонки, — рассказала женщина.

Стоит сказать, что два года назад в агрогородке для приве-дения качества воды в соответствие с санитарными нормами была построена станция обезжелезивания. Почему же возникла подобная ситуация? После проведенной проверки специалисты водоканала дали пояснение:

— Дом заявительницы подключен к тупиковой водопроводной сети. Ее особенность заключается в том, что при эксплуатации в крайней точке скапливается осадок в виде различных мелких частиц. При резком скачке давления осадок может подняться и в итоге к потребителю попадает мутная вода.

На тот момент, когда появилась проблема с качеством воды, также наблюдался сбой в работе станции обезжелезивания.

— В настоящее время станция обезжелезивания работает в штатном режиме. С 7 по 9 ноября были проведены работы по промывке всех водопроводных сетей в агрогородке Тереничи. Затем работники водоканала произвели пролив водопровода в тупиковой точке уличного водовода. Данные мероприятия помогут улучшить качество воды, — прокомментировал заместитель председателя Гомельского райисполкома Денис Забродский.

Ирина Викторова.

Откуда осадок? Жительница Теренич обратилась с жалобой на плохое качество воды из-под крана
Прочитано 357 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика