Мы в соцсетях

Какие проблемы волнуют молодых людей, каковы у них установки и ценности, чем помочь молодому специалисту на первом рабочем месте? Многогранный, интересный и очень полезный разговор состоялся на информационной встрече в КСУП «Тепличное».

5dty4j5te.JPG

5drh4r5s4.JPG

5b456ewr4b5.JPG

Заместитель руководителя по идеологической работе Анна Давыденко рассказала, что в КСУП «Тепличное» сегодня трудятся 527 человек, из них более 50 молодых людей до 31 года. Со стороны руководства делается все возможное, чтобы привлечь и простимулировать начинающих аграриев остаться работать в хозяйстве. Это и материальные преференции, и комфортные условия труда, и предоставление жилья в общежитии для молодых специалистов. Учитывая активное строительство в Гомельском районе, в этом году 5 молодых семей из КСУП «Тепличное» обзавелись своими квадратными метрами в новой многоквартирной жилой застройке в Чёнках.

t25154jd5e.JPG

— В этом году в хозяйство прибыло 6 молодых специалистов, среди них агрономы, трактористы и электрики. Чтобы они оставались на первых рабочих местах, не утратили интереса к выбранной профессии, нужны стимулы — моральные и материальные, — уверена Анна Давыденко.

Немаловажная роль в работе с молодежью в хозяйстве отводится выстроенной системе наставничества, где за каждым молодым специалистом закреплен более опытный. Такой механизм работы позволяет имеющиеся теоретические знания в той или иной области развивать и находить их практическую реализацию.

Анна Давыденко отмечает положительную роль в работе с молодыми кадрами, начиная со школьной скамьи. А это профориентационная работа с учащимися Головинской и Романовичской средних школ, которая дает свои результаты.

— В своих школах ищем заинтересованных выпускников. Объясняем, что они смогут приезжать на практику домой, здесь же останутся работать, будет жилье и прочие блага. Предоставляем целевое направление для обучения, — пояснила Анна Давыденко.

О слагаемых безопасности пребывания у водоемов, пользования электрооборудованием рассказал начальник Гомельского районного отдела по ЧС Иван Егеров. Важнейшие элементы системы обеспечения национальной безопасности у госграницы актуализировал на встрече начальник отдела идеологической работы Гомельской пограничной группы Алексей Смагин:

5rfh454h54w.JPG

— Участок госграницы в пределах Гомельского райна полностью оборудован в инженерном отношении. При охране государственных рубежей применяются технические средства. К выполнению этой задачи активно привлекаются силы специальных операций, внутренние войска. Ситуация на границе три года назад и сейчас отличается. Личный состав понимает важность ответственного выполнения поставленных задач.

 

8f4hn5rfs4hn5e4s.JPG

5rt4h5rs45.JPG

5r54h5rs4.JPG

5df4h5rs4h5.JPG

6r5h65rwh65.JPG

В рамках информационной встречи люди делились своими житейскими проблемами. Тема дорог актуальна для сельской местности. Лариса Ремезова из Берёзок пожаловалась на качество отсева, которым подсыпали участок переулка Первомайского, где она проживает. Достаточно единичного перемещения транспорта и вся пыль поднимается вверх, в таких условиях трудно жить и дышать, посетовала женщина.

t56j454j5t4.JPG

t6j56re56wr5.JPG

re54rh454.JPG

r5sh45s4.JPG

h25fx545k.JPG

Как пояснил журналисту «Маяка» заместитель директора ДРСУ-113 Дмитрий Кравченко, щебеночно-песчаная смесь С2, которая применяется при создании дорожного покрытия и использовалась при подсыпке переулка Первомайского, отвечает всем международным стандартам и критериям безопасности:

— Покрытие, полученное с использованием ЩПС С2, отличается устойчивостью к воздействию воды и механических нагрузок. А возникающая пыль, которая является естественным образованием, со временем уменьшится.

Ирина Коновалова. Фото Дарьи Каймович.

Перспективы для молодых: в КСУП "Тепличное" прошла информационная встреча
Прочитано 561 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика