Мы в соцсетях

Проведение 44-го съезда Белорусского республиканского союза молодежи намечено на 12 августа: активные и инициативные юноши и девушки со всей страны соберутся в Минске, чтобы поделиться опытом, обсудить насущные вопросы, наметить перспективы дальнейшего развития организации. С каким настроением и идеями собираются на форум представители молодежной общественности Гомельского района, узнавала журналист «Маяка».

Анна Савенко, первый секретарь районного комитета «БРСМ»:

166-5-687-0565.JPG

— На съезде соберутся самые творческие, талантливые и инициативные молодые люди. Это хорошая возможность одними из первых услышать о перспективах организации, проведении новых проектов. Площадка форума позволит рассказать об идеях по развитию молодежной организации и услышать предложения от других молодых людей. Это отличный опыт, который позволит повысить социальную активность.

Особое внимание будет уделено новым изменениям в деятельности организации, ее структуре. Также представят на форуме новую стратегию развития молодежной организации до 2025 года, что ранее было анонсировано первым секретарем ЦК БРСМ Дмитрием Воронюком.

Сергей Кравченко, учитель физической культуры и здоровья Долголесского детского сада-средней школы:

021-08-06_10-42-52-610.jpg

— Недавно мне удалось побывать на отчетно-выборной конференции областной организации ОО «БРСМ». Отмечу высокий уровень ее проведения. В формате диалога мы обсуждали реализацию новых идей и проектов. Участие в конференции принимал председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей. Из его выступления я понял, что он знает обо всех молодежных проектах и имеющихся сложностях, в том числе с трудоустройством несовершеннолетних. В этих вопросах он гарантировал поддержку. Это очень важно, когда молодежь слышат, идут на встречу и стремятся помочь. И это не просто слова.

Что касается 44-го съезда Белорусского республиканского союза молодежи, то я рад, что могу присутствовать на таком значимом форуме. Если бы представилась возможность поделиться своим мнением, то предложил бы больше проводить мероприятий, где молодежь могла бы обсуждать новые инициативы. Важно рассказывать о той помощи, которая оказывается молодежи на государственном и местном уровнях.

Лидия НИКИФОРОВА. Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

С новыми идеями и хорошим настроением молодёжь отправляется на 44-й съезд БРСМ
Прочитано 519 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика