Мы в соцсетях

Идеологический актив района обсудил новые стратегии работы по формированию здоровых и спортивных навыков у работников организаций и молодежи. Площадкой для дискуссии стало ОАО «Гомельагрокомплект».

Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского райисполкома Ирина Черноруцкая выразила мнение о том, что для эффективной работы с коллективами должна быть выработана четкая стратегия по преодолению пьянства и алкоголизма, а также привлечению сотрудников организаций к занятию спортом. В качестве положительного примера — ОАО «Гомельагрокомплект», где, позаботившись о здоровье своих сотрудников, руководство предприятия выделило средства на оборудование физкультурно-оздоровительной комнаты, где есть необходимые атрибуты. А работникам ОАО «Агрокомбинат «Южный» предприятие предоставляет возможность на базе спортшколы бесплатно заниматься футболом и волейболом.

zdfbzgf_1.JPG

 

Развернулась дискуссия вокруг темы алкоголизации. Заместитель директора по идеологической работе КСУП «Брилево» Елена Куст уверена, что только дисциплина и соблюдение трудового распорядка помогают не допускать появления на рабочих местах сотрудников в состоянии алкогольного опьянения. И в этом вопросе на предприятии подход очень строгий, подчеркнула Елена Куст.

Провести работу над ошибками и освоить новые формы работы в вопросе создания здорового микроклимата в коллективе — таковы были задачи семинара. Один из ключевых показателей — формирование коллективного иммунитета от вирусных заболеваний через вакцинацию. Заведующий эпидемиологическим отделом Гомельского районного ЦГиЭ Анна Бейзерова рассказала, что полный курс вакцинации против COVID-19 уже прошли свыше 49 тысяч сельчан — это более 71% населения района.

— В ОАО «Гомельская птицефабрика» и «Птицефабрика «Рассвет» вопросу поддержания здоровья уделяется особое внимание со стороны руководства и самих сотрудников предприятий. Охват полным курсом вакцинации от коронавируса здесь от 56 до 60 процентов от числа всех работников. Благодаря иммунизации и комплексным профилактическим мерам снижается уровень заболеваемости.

                                  zdfbzgf_2.JPG    Участники семинара сошлись во мнении, что в формировании здоровых и спортивных навыков важно все: от занятости на работе и в свободное время до развития соответствующей спортивной инфраструктуры. Немаловажно также использовать возможность участия в состязаниях, туристических слетах, которые проходят в районе. И в этом направлении были отмечены несколько предприятий, которые становятся не только участниками, но и выходят победителями спортмарафонов: ОАО «Птицефабрика «Рассвет», «Гомельская птицефабрика», КСУП «Брилево».

zdfbzgf_3.JPG

— Ни одно государство, территория или предприятие не может нормально развиваться при отсутствии объединяющей системы ценностей. И таким связующим звеном в коллективе может стать совместное проведение спортивного досуга, — заметила Ирина Черноруцкая.

Ирина Коновалова. Фото автора. 

В ОАО «Гомельагрокомплект» прошла встреча с идеологическим активом района
Прочитано 450 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика