Мы в соцсетях

20 декабря Гомельское областное объединение Федерации профсоюзов Беларуси приготовило юным участникам новогоднего праздника в областном драмтеатре встречу с героями сказки «Летучий корабль» и подарки. В рамках постоянно действующей благотворительной акции «Профсоюзы — детям» на протяжении месяца — с 10 декабря 2017 года по 10 января 2018 года — профсоюзные объединения Гомельской области примут активное участие в проведении рождественских и новогодних мероприятий.

Акция «Профсоюзы — детям» является круглогодичной и предполагает оказание реальной спонсорской помощи не только к новогодним и рождественским праздникам, но именно в эти зимние дни так важно не оставить без должного внимания и долгожданного подарка ни одного ребенка.

20 декабря в стенах Гомельского областного драматического театра под эгидой областного объединения профсоюзов, при активном участии Гомельского районного объединения профсоюзов прошло две главных новогодних елки Гомельщины. На одной из них побывала группа воспитанников Улуковской вспомогательной школы-интерната, ребята из Гомельского районного социально-педагогического центра, детей из приемных семей и детских домов семейного типа. Всего в данной благотворительной акции приняли участие около тысячи ребят из детских интернатских учреждений, многодетных, неполных и малообеспеченных семей, детей-инвалидов области.

Едва переступив порог театра, юные гости мгновенно попадали в сказку, поскольку специально для них здесь придумали два интерактивных пространства — Царство Снежной Королевы и Площадь Елки Желаний. В окружении сказочных зверей и зверушек Снежная Королева из надменной и злой превратилась в милую, заботливую и охотно играла с ребятами, стараясь не обжечь их своей обычной холодностью.

Под небольшой Елкой Желаний ребята вспоминали свои самые заветные мечты, веря в то, что они непременно сбудутся, а Добрый Сказочник охотно сочинял с гостями истории с невероятными сюжетами и печатал их на волшебной печатной машинке.

В это же самое время на втором этаже гости водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой вокруг огромной ели, катались на «снежной горке». За участие в играх, конкурсах и викторинах самые активные получили призы и памятные подарки, главные из которых — снежки с логотипом Федерации профсоюзов Беларуси. Флажок с логотипом федерации получил каждый участник акции.

В зрительном зале гостей ждало веселое театрализованное представление «Летучий корабль», в ходе которого юные зрители встретились с Иваном и царевной Забавой, с глупым царем и коварным Полканом, с озорными бабками-Ёжками и грустным Водяным — персонажами, хорошо известными детям и взрослым по всенародно любимому мультфильму.

В преддверии Рождества и Нового года Гомельское областное объединение профсоюзов явилось главным вдохновителем и организатором многочисленных экскурсий на представления в театры, цирк и дома культуры области. В знаковом предновогоднем мероприятии приняли участие председатель Гомельского областного объединения профсоюзов Алексей Неверов и его заместитель — Жанна Гатальская.

Впечатлениями от мероприятия делится воспитатель социально-педагогического центра Елена Козлова:

— Все прошло на одном дыхании! Театральное действо было одинаково увлекательным для детей и взрослых. Скучно не было. Восхитились ремиксами песен! Очень благодарны за прекрасный праздник организаторам — в том числе, за то, что без проблем приняли нашу группу из двадцать одного человека — вместо приглашенных двадцати!

 

Ольга Равченко

Фото Алексея Нарейко

В Царстве Снежной Королевы сбудутся самые заветные мечты
Прочитано 1221 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика