Мы в соцсетях

День призывника — особый момент, который знаменует начало нового этапа в жизни юношей, которые скоро вступят в ряды белорусской армии. Не секрет, что от того, как защитники Отечества будут нести службу, зависит благополучие не только района, но и всей страны.

Традиционно в нашем районе проводится торжественное мероприятие для тех, кому предстоит обучаться важной науке — защите Родины. Осенний призыв также не стал исключением, поэтому на прошлой неделе в Центре культуры Гомельского района для призывников-2018 был подготовлен праздничный концерт.

На нем присутствовали и уважаемые гости, среди которых: председатель Гомельского районного Совета депутатов Александр Ткачёв, военный комиссар района подполковник Дмитрий Колесников, ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Гомельского района, полковник в отставке Михаил Рычков, полковник в отставке Станислав Матлахов, подполковник в отставке Борис Козловских и майор в отставке Иван Кравцов.

В адрес молодых парней прозвучало немало добрых слов, напутствий и пожеланий. Призывников и гостей мероприятия радовали выступления солистов и ансамблей Центра культуры Гомельского района. Также юноши приняли участие в мужской викторине, где продемонстрировали свои знания в области военного дела.

IMG_1184.jpg

— Для меня служба в армии — не просто долг, — рассказывает Илья Тихиня из Цагельни. — Я считаю, это престижно. Кроме того, мой отец служил, и мои дедушки тоже прошли через эту школу. Можно сказать, что для меня служба — семейный вопрос. Я считаю, каждый парень должен отслужить в армии, чтобы постичь науку военного дела, стать дисциплинированнее, взрослее, и в любую минуту быть готовым защищать страну. Я долго время занимался спортом, поэтому к физическим нагрузкам готов. Надеюсь, будет интересно, ведь служить предстоит в Минске, возможно, повезет принять участие в параде 9 Мая.

Вместе с Ильей, в Минской военной комендатуре Вооруженных Сил Республики Беларусь служить будет и уроженец Урицкого Иван Щербин.

— Каждый мужчина должен знать, что нужно делать, если появится угроза миру, — комментирует Иван. — Поэтому я с детства был уверен, что когда придет время — буду служить. Это мой долг, моя ответственность перед нашей страной. В этом году исполняется 75 лет со дня освобождения Гомельщины от фашистских захватчиков. Для меня эта дата — не просто цифра. Поэтому такое событие добавляет еще больше мотивации достойно пройти армейскую школу. В моей семье Великая Отечественная война тоже оставила свой отпечаток, я горжусь Победой советского народа и благо-дарен за мир и свободу от фашизма.

Такие «проводы» очень вдохновили будущих солдат. Каждый получил небольшие сувениры от Гомельской районной организации ОО «БРСМ», которые вручила ее первый секретарь Анна Савенко. Ребятам понравился концерт и выступления представителей власти, ветеранов и офицеров. Будущие защитники Родины обещали не подвести почетных гостей мероприятия и оправдать все возложенные на них обязательства, ведь не всем предоставляется возможность начинать службу с такой торжественной ноты.

IMG_1158.jpg

В Центре культуры Гомельского района прошел концерт для призывников
Прочитано 835 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика