Мы в соцсетях

Впервые кисточку и краски жительница Красного Елена Холопова взяла несколько лет назад. Тогда ей, маме третьего ребенка, находящейся в декрете, подарили картину по номерам. А сейчас Елена Владимировна демонстрирует свои художественные произведения на выставках в Гомельском и Ветковском районах.

Первые несколько полотен жительница Красного написала по наборам «картина по номерам», и сначала ей понравился сам процесс. Но самая важная составляющая, по признанию художницы-самоучки, отсутствовала:

n_vnjgh_1.jpg

— Не было возможности проявить фантазию, как-то интерпретировать сюжет, привнести в него собственные чувства и переживания, а также увидеть готовую картину. Поэтому, когда у меня осталось немного красок и кисточек, я попробовала написать свою первую авторскую работу.

Эскизом для нее послужило фото, которое Елена Владимировна сделала в Вет-ковском районе, где у ее семьи имеется дача. Расположена она недалеко от речки Беседь. Яркая и постоянно меняющаяся природа родной Гомельщины и стала источником вдохновения и сюжетов большей части картин. В творческой копилке Елены Владимировны есть и натюрморты.

n_vnjgh_2.jpg

С творчеством художницы смогли ознакомиться жители двух районов: на одном из праздников в Неглюбке Ветковского района и на дне агрогородка Красное Гомельского были организованы выставки ее произведений. Многие подходили и любовались их красотой.

Елена Холопова продолжает самообразование в выбранной ею творческой сфере деятельности: присоединяется к мастер-классам, которые именитые художники проводят в интернете, изучает специальную литературу.

hkvkj.jpg

Супруг Олег во всем поддерживает вторую половинку, более того, помогает подготовить холсты для будущих работ. Старшие сыновья больше тяготеют к точным наукам и техническим профессиям. Один из них уже оканчивает колледж и скоро станет дипломированным автомехаником, а второго привлекает сфера IT. А вот младшенькая дочурка, любимица родителей и старших братьев, пошла по стопам мамы и уже в свои 5 лет красиво рисует:

— Для Полины нет лучшего подарка, чем краски или фломастеры, — говорит Елена Владимировна. 

Девочка занимается танцами, что не просто красиво, но и способствует физическому развитию и артистизму, пластике движений. Но уже сейчас мечтает о том времени, когда пойдет учиться в школу искусств, чтобы стать художницей.

ugoiug.jpg

— Когда вышла из декретного отпуска на работу (я управляющий делами Красненского сельисполкома), времени на творчество осталось немного. Но все равно каждую свободную минутку отдаю своему увлечению, — рассказала Елена Холопова. — Как и у любого творческого человека, у меня есть мечта: хочу превратить стены дома в Ветковском районе, который служит нам дачей, в «полотна» и расписать их красивыми пейзажами.

Ирина ГРОМЫКО. Фото из архива Елены Холоповой.

Вдохновение дарит окружающая красота
Прочитано 340 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика