Мы в соцсетях

Подписка на районную газету «Маяк» на первое полугодие 2018 года завершается. В прошедшую среду, когда сотрудники районной газеты зашли в отделение связи «Бобовичи», здесь были посетители. Жители агрогородка Бобовичи обращались к оператору Марине Болявиной с просьбой оформить подписку на газету, вносили платежи, совершали предновогодние покупки.

Работникам отделения связи есть что предложить клиентам. Здесь большой выбор красочных поздравительных открыток, есть елочные украшения, мишура, игрушки. А еще можно заказать ребенку поздравление от Деда Мороза, подарок почтальон принесет накануне праздника. Начальник отделения связи Зинаида Стародубцева рассказала, что сельские связисты на 2018 год оформили подписку на 700 экземпляров периодических изданий, жители агрогородка Бобовичи и деревни Чкалово выписали 140 экземпляров районной газеты «Маяк».

— Столько же друзей у районной газеты было и во втором полугодии текущего года, — рассказала Зинаида Анатольевна. — Подписка еще продолжается, ежедневно друзей у районной газеты становится больше. С почтальоном Галиной Павловец мы прошли по некоторым адресам. Женщина рассказала, что в связи она работает три года, разносит газеты и журналы жителям улиц Луговой, Крестьянской, Комсомольской в агрогородке Бобовичи. Она хорошо знает вкусы своих подписчиков, многие из года в год остаются верными друзьями «Маяка»

Как, например, Ксения  Кондратенко, которая живет по улице Крестьянской. Женщина отозвалась на стук в калитку, вышла на улицу, чтобы встретить почтальона. Галина Павловец протянула ей свежий номер «Маяка». Подписчик рассказала, что более 20 лет является неизменным читателем районной газеты. Эта преданность «Маяку» у нее от отца, который всю жизнь выписывал и читал районное издание.

— Как только получаю газету, одеваю очки, усаживаюсь поудобнее и начинаю читать «Маяк» с первой до последней страницы. Меня интересуют события, которые происходят на территории Бобовичского сельсовета, охотно читаю о своих односельчанах, которых знаю. Я уже на пенсии, но занимаюсь хозяйством, огородом, поэтому всегда читаю советы огородникам, руководствуюсь при посадках лунным календарем. Читаю и записываю рецепты разных блюд.

Пока мы разговаривали, подошла дочка Ксении Кондратенко Татьяна Атаманчук, которая пришла проведать маму. Она отметила, что мама всегда выписывает районку и рассказывает ей о районных и местных новостях. Женщины отметили, что в последнее время газета стала интересной, красочной. Среди постоянных подписчиков районной газеты на участке Галины Павловец — Надежда Саламаха,  Оксана Бакун, Нина Белоусова, Анна Комиссарова и другие. Более 50 человек получают сейчас районную газету, остались они верными «Маяку» и в 2018 году.

Работа почтальона не из легких: в любую погоду, в жару и холод, когда идет дождь и метет метель надо доставить свежие газеты и журналы подписчикам, взять коммунальные платежи, оформить подписку, да еще принести пожилым людям кое-что из продуктов. Но почтальоны отделения связи «Бобовичи» Людмила Колосова и Нина Максименко, которые работают в связи около двадцати лет, справляются со своими обязанностями. Двадцатилетний трудовой стаж — у начальника отделения связи Зинаиды Стародубцевой.

На снимке: почтальон Галина Павловец принесла свежий номер «Маяка» постоянной подписчице газеты Ксении Кондратенко.

Галина ПАШКОВСКАЯ

Фото Алексея НАРЕЙКО

Завершается подписка на районную газету «Маяк» на первое полугодие 2018 года
Прочитано 1002 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика