Мы в соцсетях

Среди героев жатвы-2021, которых поздравляли с трудовой победой на областном празднике «Дажынкі-2021», — водители ОАО «Гомельская птицефабрика» Николай и Валерий Дробышевские. Однофамильцы и коллеги на протяжении многих лет участвуют в уборочной кампании, а их имена соседствуют в списках передовиков.

Валерий Дробышевский, с которым я побеседовала, признается, что никогда не понимал выражения «битва за урожай».

— За урожай не надо биться. Нужно просто работать: качественно, быстро, без потерь, — говорит водитель с 34-летним стажем. — Это лето выдалось особенно жарким. Но я умею работать
в любых условиях, а на трудности стараюсь не обращать внимания.

В нынешнюю уборочную Валерий Анатольевич перевез 3175 тонн зерна: больше тысячи — с полей родного сельхозпредприятия, и еще около двух тысяч — оказывая помощь хлеборобам УСП «СлавМол».

Я поинтересовалась у передовика, не создает ли трудностей работа в незнакомом хозяйстве?

Какие же они незнакомые? Каждый год я, вместе с другими водителями, отправляюсь в Урицкое, Азделино или Берёзки, чтобы помочь коллегам. Нередко приходится работать и в других районах. Так что местную географию знаю хорошо, — улыбается Валерий Анатольевич, но признается, что лучше всего работается именно на полях Гомельской птицефабрики.

На строительстве этого предприятия когда-то трудился его отец, а сдав объект, решил остаться здесь работать — очень понравились живописные окрестности Терешкович. Когда подросли сыновья, они также пришли трудиться на Гомельскую птицефабрику. Так сложилась семейная династия Дробышевских.

Как и их отец, много лет работе на ОАО «Гомельская птицефабрика» отдали братья Валерий и Юрий (который тоже постоянно принимает участие в уборочной кампании, но в качестве комбайнера). Для всей семьи предприятие давно стало по-настоящему родным и близким. В копилку его достижений Дробышевские каждый год вносят и свой вклад.

Руководство ОАО «Гомельская птицефабрика» отмечает, что Валерий Дробышевский — из тех работников, которые не считаясь с личным временем, трудятся, сколько требуется для интересов производства. На линию выходит, обстоятельно проверив техническую исправность автомобиля, а если возникают неполадки, сам оперативно их устраняет. Высокий профессионализм, собранность и ответственность являются залогом успешной многолетней работы передового водителя, который на нынешних «Дажынках» отмечен Благодарностью Гомельского областного исполнительного комитета.

Ирина Трипузова. Фото Ирины Громыко.

Валерий Дробышевский:  «За урожай не надо биться. Нужно просто  работать качественно, быстро, без потерь»
Прочитано 1221 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика