Мы в соцсетях

Вчера в Гомеле состоялся XV экономический форум, организаторами которого выступили Гомельское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты, облисполком и горисполком. О своем участии в форуме заявили официальные делегации, представители деловых и финансовых кругов из 33 стран. Интерес к экономическому форуму в городе над Сожем проявили Российская Федерация, Германия, Италия, Израиль и другие страны.

На открытии форума присутствовал председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник, который в приветственном слове отметил, что количество и качество предлагаемых инвестиционных проектов растут из года в год.

Для масштабного форума в этом году организаторы подготовили более 140 инвестпроектов по различным направлениям — дерево-обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, торговля, туризм и другие. Один из них — строительство транзитной гостиницы — предполагается реализовать на территории Гомельского района.

Подписано девять документов на общую сумму более 480 миллионов долларов. Реализация названных проектов позволит создать порядка 720 рабочих мест.

Гомельский экономический форум проходит в рамках XIX Международной выставки «Весна в Гомеле». Поэтому во Дворце легкой атлетики развернулась масштабная экспозиция «Все богатство родного края».

Среди 200 представивших свою продукцию предприятий и компаний есть представители Гомельского района. Это — открытые акционерные общества «Комбинат «Восток» с брендом «Грядки Восточные» и «Агрокомбинат «Южный», КСУП «Урицкое» (бренд «Урицкий стандарт»), филиал «Гомельтранснефть «Дружба». По окончании форума его участники посетили выставку «Весна в Гомеле». Кроме того, ею заинтересовались около 40 делегаций из более чем 20 стран, а также жители и гости города над Сожем.

 

Ирина ГОЛОВАЧЁВА

Фото Алексея НАРЕЙКО и Андрея ФЕОКТИСТОВА

В Гомеле состоялся XV экономический форум
Прочитано 1006 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика