Мы в соцсетях

Государственная комиссия по контролю за вступительной кампанией сформирована в Беларуси, сообщили в пресс-службе главы государства.

Соответствующий Указ Президент подписал во вторник 5 апреля.

В состав комиссии вошли члены Совета Республики, депутаты Палаты представителей, руководители органов госуправления, работники контролирующих ведомств, представители общественных организаций.

Главным в комиссии будет заместитель премьер министра Беларуси Игорь Петришенко.

— Основными задачами государственной комиссии являются обеспечение защиты прав и законных интересов граждан и предоставление абитуриентам равных возможностей при поступлении в учреждения высшего и среднего специального образования, — сказали в пресс-службе.

Кроме того, она будет заниматься контролем за подготовкой и проведением ЦТ, других испытаний, проводить прием граждан по вопросам подготовки и проведения вступительных экзаменов.

Напомним, в данный момент белорусские старшеклассники могут пройти третий этап репетиционного тестирования – сдать любой из 15 школьных предметов. Пройти РТ можно в режиме онлайн или очно по 30 апреля. Кроме того, можно сдать дистанционное тестирование абсолютно бесплатно – результаты станут известны сразу после прохождения теста.

Источник sputnik.by

В Беларуси создана госкомиссия по контролю за вступительной кампанией
Прочитано 586 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика