Мы в соцсетях

С началом дачного сезона население Гомельского района значительно увеличивается. Многие горожане проживают на своих дачах по несколько месяцев либо постоянно приезжают в свои загородные дома. В Гомельском филиале областного потребительского общества заранее позаботились о том, чтобы надлежащим образом обеспечить торговое обслуживание сельчан и дачников.

dg564564n5g5n4_5.JPG

dg564564n5g5n4_4.JPG

dg564564n5g5n4_3.JPG

dg564564n5g5n4_2.JPG

Ежегодно в середине весны, когда начинается обработка огородов, в новом режиме начинает работать и потребительская кооперация. На дачных маршрутах оптимизируется работа автомагазинов, а кое-где и открываются магазины и павильоны сезонной торговли. С их работой мы ознакомились, выехав на место.

Возле озера Глушец расположено немало дачных кооперативов. Чтобы обеспечить приезжающих на лето в эти живописные места продуктами и товарами первой необходимости, Гомельский филиал облпотребобщества на сезон открывает торговый павильон.

Побывав в дачном поселке, мы убедились, что павильон «Глушец» очень востребован. Буквально за десять минут покупки здесь успели сделать три человека. Один пришел за свежей молочкой, другой — с основательным списком покупок. Третий поинтересовался: «Нет ли холодной минералки?»

— Конечно, есть. Обратите внимание, у нас и мороженого — пять видов, — ответила продавец Ирина Артемкова.

dg564564n5g5n4_7.JPG

dg564564n5g5n4_8.JPG

dg564564n5g5n4_6.JPG

Ассортимент в павильоне действительно обширный. По графику ежедневно завозятся свежие хлебо-булочные изделия и молочная продукция, регулярно бывает привоз колбасных и мясных изделий. Более того, есть хороший выбор выпечки от общепита — от свежих пирожков до аппетитных булочек. Такое не в каждом городском супермаркете увидишь!

Ирина Артемкова рассказывает, что в этом году приступила к работе с 12 апреля. А вообще, это уже второй ее сезон в дачной торговле. Опытнейший работник в этой сфере, она была и товароведом, и заведующим магазином. А теперь решила и на заслуженном отдыхе не расставаться с любимым делом. Тем более что об этом очень просили люди. Да и своя дача недалеко от сезонного места работы. Каждый день Ирина Анатольевна приносит цветы со своего участка, чтобы украсить площадку возле павильона и подарить радость покупателям.

Мнением людей о работе объекта сезонной торговли мы тоже поинтересовались.

— Я пенсионер, поэтому живу на даче с апреля по ноябрь, практически не выезжая. Конечно, очень удобно, что у нас открывают сезонный ларек. Ведь приезд автомагазина можно и пропустить, а здесь гарантированное торговое обслуживание с 8.30 до 16.30. Ассортимент мало уступает тому, к которому мы привыкли в городе. Всегда можно купить свежую сметану, творог, — поделился Владимир Захарович.

Его товарищи добавляют, что прежде, если что-то не успевали купить в автомагазине, то отправлялись в Чкалово или Старые Дятловичи. Торопились, чтобы успеть на автобус. А павильон в своем поселке — это как раз то, что нужно дачнику.

Заместитель директора Гомель-ского филиала облпотребобщества Мария Гордеенко пояснила:

— К весенне-летнему периоду мы расширили маршруты автомагазинов, увеличили ассортимент товаров и открыли стационарные объекты сезонной торговли. Напомню, что продолжается практика приема заявок на товары, в том числе непродовольственные. Они выполняются в течение десяти дней. Стремимся, чтобы все запросы наших покупателей были удовлетворены.

Ирина Трипузова. Фото Дарьи КАЙМОВИЧ.

Летний магазин дарит солнечное настроение: о торговом обслуживании сельчан и дачников узнавала журналист "Маяка"
Прочитано 490 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика