Мы в соцсетях

Белорусская молочка по праву считается одной из лучших на постсоветском пространстве. И достойным ее представителем является продукция ОАО «Милкавита». Высокое качество изделий этого производителя подтверждают как покупатели, так и жюри престижных конкурсов в сфере продовольствия.

Каждые сутки в производственных цехах ОАО «Милкавита» перерабатывает-ся до 800 тонн молока. Поставщиками молочного сырья являются 7 районов области, но вклад Гомельского района наиболее значим: 37 процентов. При этом одно из хозяйств — УСП «СлавМол» — непосредственно является структурным подразделением предприятия. Поэтому не будет преувеличением сказать, что успехи переработчиков тесно связаны и с деятельностью наших хозяйств.

khgdluyfiu_1.JPG

khgdluyfiu_2.JPG

Своими профессиональными победами «Милкавита» может гордиться. Предприятие было победителем конкурса «100 дорог экспорта» в рамках VII Экспортного форума «Беларусь молочная». А по итогам международного конкурса «Лучший продукт – 2022» в рамках XXIX Международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2022» отмечено золотой медалью.

khgdluyfiu_3.JPG

khgdluyfiu_4.JPG

На недавнем II Белорусском продовольственном форуме в Санкт-Петербурге новый напиток «Бифитэль», разработанный технологами предприятия, получил диплом I степени в конкурсе-дегустации «Лучший вкус». Также лучшим продуктом был признан сыр «Эдам LUX» от «Милкавиты».

khgdluyfiu_6.JPG

khgdluyfiu_5.JPG

— Эти награды помогут привлечь к сотрудничеству новых деловых партнеров. Хотя объемы экспорта у нас и сейчас значительные. Спрос отечественного покупателя также удовлетворяется в полной мере. Ассортимент продукции постоянно расширяется и улучшается, соответствует высоким стандартам качества, — отметила заместитель директора ОАО «Милкавита» Елена Лапова.

khgdluyfiu_7.JPG

Всего товарный портфель предприятия составляют около 150 наименований различных изделий, среди которых молочная и кисломолочная продукция, сыры и десерты. Новинки тоже не залеживаются в магазинах. Так, за последние три месяца объем реализации кисломолочного напитка «Бифитэль» увеличился в 5 раз. Поставляется он и на экспорт.

khgdluyfiu_8.JPG

— Секрет успеха — в натуральном составе и вкусовых качествах. «Бифитэль» содержит большое количество бифидо- и лактобактерий, необходимых для здорового питания. Еще один наш продукт — «Бифитат» — также обогащен полезными бактериями и не содержит сахара, а потому может использоваться в диетическом, лечебном и профилактическом питании, — поясняет Елена Сергеевна.

khgdluyfiu_9.JPG

Стоит сказать, что на «Милкавите» применяется закрытый тип производственного процесса, при котором контакт работников с продукцией сведен к минимуму. На протяжении всех этапов — от поставки сырья до выхода готовой продукции — осуществляется многоступенчатый лабораторный контроль. А результат — вкусные и полезные продукты по недорогой цене — мы видим на своем столе. И с удовольствием выбираем белорусскую марку, потому что она — лучшая!

Ирина Трипузова. Фото Дарьи КАЙМОВИЧ.

Молочные реки,  сырные берега
Прочитано 847 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика