Мы в соцсетях

В ходе проведения совещания были рассмотрены вопросы, затрагивающие проводимые мероприятия по профилактике гибели людей от внешних причин, имеющиеся проблемы в работе смотровых комиссий и субъектов профилактики правонарушений на местах, а также принимаемые меры по их решению.

Видеоселекторное совещание вел заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов.

С информацией «О мерах профилактики гибели людей на пожарах от внешних причин, имеющихся проблемах в работе смотровых комиссий и субъектов профилактики» выступил начальник отдела надзора и профилактики Гомельского областного управления МЧС Дмитрий Галкин. Специалист обозначил сложную оперативную обстановку с пожарами на территории Гомельской области в марте 2021 года и отметил, что основными факторами гибели явилось нахождение погибших в состоянии алкогольного опьянения.

— За первые три месяца в области произошло 279 пожаров, это — на 33 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года, — отметил Дмитрий Алексеевич. — Число погибших составило 46 человек. Шестьдесят процентов из них находились в состоянии алкогольного опьянения.

Говоря о важности смотровых комиссий, начальник отдела надзора и профилактики Гомельского областного управления Дмитрий Галкин обратил внимание на необходимость разработки мероприятий по повышению эффективности профилактической работы.

Были заслушаны отчеты заместителей председателей Ветковского и Мозырского райисполкомов о причинах пожаров с гибелью людей и мерах по устранению недостатков.

Владимир Привалов призвал участников совещания обратить особое внимание на лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, а также на многодетные семьи, и семьи, где проживают несовершеннолетние дети.

— Самое главное в работе смотровых комиссий — вопросы жизнедеятельности граждан, особенно одиноко проживающих, несовершеннолетних, пожилых. Необходимо узнавать состояние их проживания, — акцентировал Владимир Александрович.

В ходе совещания напомнили об ответственности за выжигание сухой растительности, в целях профилактики Владимир Привалов указал на активизацию работы участковых инспекторов. Их внимание должно быть направлено как на недопустимость выжигания гражданами сухой растительности, так и на пресечение распития алкогольных напитков на улице.

— Обращаю ваше внимание на то, что с 12 по 28 апреля стартовала акция «За безопасность вместе», которая направлена на снижение пожаров, — отметил Владимир Привалов. — В связи с этим, районы, где произошло большое количество пожаров, должны усилить профилактическую работу с теми лицами, которые злоупотребляют спиртным, ведут асоциальный образ жизни.

Татьяна ГУЦЕВА.

На областном видеоселекторном совещании рассмотрели комплекс мероприятий по профилактике гибели людей от внешних причин
Прочитано 363 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика