Мы в соцсетях

В целях формирования у молодежи активной жизненной позиции, развития и стимулирования творчества через создание печатной социальной рекламы и социальных видеороликов по всей Беларуси прошел республиканский конкурс «Молодежный взгляд», участие в котором приняли молодые люди в возрасте от 14 до 31 года. По итогам конкурса победу в номинации «Моя семья — моё богатство» одержала учащаяся Головинской средней школы Алина Атрошенко.

Алина Атрошенко — учащаяся 9 класса Головинской средней школы. Круг интересов девочки действительно впечатляет: помимо хорошей учебы Алина принимает активное участие в культурной жизни школы, занимается рисованием и несколько лет являлась председателем клуба «Юнеско». Классный руководитель Елена Апанович поделилась:

— Как только я узнала об этом конкурсе и прочла его положение, сразу поняла, кому предложить участие в нем. Алина всегда проявляла интерес к творчеству и в целом шла на контакт со всеми педагогами.

Среди многочисленных номинаций конкурса, ближе Алине оказалась тема семьи и семейных ценностей. Девушка признается, что буквально за считанные минуты придумала идею победного видеоролика «Семейные ценности». При помощи классного руководителя Елены Апанович и замести-теля директора по учебной работе Ольги Шундиковой Алина сняла и самостоятельно смонтировала видео.

— На мой взгляд, все из предложенных номинаций хороши и интересны. Но ведь самое главное начинается в семье. Любовь к Родине, народу, культуре прививается именно в семье. Поэтому близкие и родные люди — самое большое богатство человека. Они помогают нам, детям, сформироваться как личности и выбрать правильный путь в жизни. Об этом я и хотела сказать в своем видеоролике. Надеюсь, у меня получилось выразить свою позицию через искусство, — прокомментировала Алина Атрошенко.

Главные роли в социальной рекламе «Семейные ценности» сыграли Варя и Савелий — дети заместителя директора по учебной работе Головинской школы Ольги Шундиковой.

— Мне понравилась идея этого ролика. Семья — начало всех начал. Дети — это чистый лист, и только мы, взрослые, в ответе за то, каким станет ребенок, какие у него будут сформированы ценности. Поэтому воспитанию подрастающего поколения уделяется большое внимание и в моей семье, и в нашей школе, и в стране, — отметила Ольга Шундикова.

«Молодежный взгляд» действует по инициативе Министерства образования Республики Беларусь и учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники». Конкурс проводился в трех номинациях: печатная социальная реклама, социальный видеоролик, социальный мотиватор.

Дарья Дробышевская.

Учащаяся Головинской средней школы Алина Атрошенко приняла участие в республиканском конкурсе «Молодежный взгляд»
Прочитано 580 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика