Мы в соцсетях

С успехом учащиеся Красненской и Новогутской школ искусств Гомельского района выступили на II Международном фестивале искусств Gomel Fest, который собрал почти 1800 конкурсантов из Беларуси, России, Украины и Молдовы.

— Творческие соревнования проходили в пяти номинациях: вокал, хореография, инструментальное, изобразительное и театральное творчество. Гомельский район был представлен в трех из них, — рассказала педагог Красненской ДШИ Юлия Галушкина. — По возвращении участники фестиваля Gomel Fest привезли не только впечатления и творческое настроение, но и много наград.

Лауреатами престижного творческого состязания стали учащиеся Красненской ДШИ, вокалисты Иван Новиков, Полина Глыбина, Анна Роговская, Виктория Латышева и Кира Бакун из Новогутской ДШИ, юные художники Анна Падабаева, Никита Зезюлин, Мария Зайцева и Анна Яковцова. А участники инструментального ансамбля «Сувенир» достойно представили Новогутскую ДШИ.

35363670000.jpg

6599.JPG

678688.JPG

567811444.JPG

777722637.JPG

7647470033.JPG

56666912547.JPG

dfhfhjh.jpg

Призовые места заняли также вокалисты из Красного Алина Евсеенко, Анастасия Тарасенко, Александра Курилина, музыкант Анастасия Русакова, художники Анна Макушкина и Анастасия Козловец.

Успеху юных творцов искусств помогли и великолепные хореографические постановки педагогов из Красного Любови Игнатьевой и Елены Янушкевич.

Все учителя, подготовившие лауреатов и призеров такого масштабного международного конкурса, гордятся успехами своих учеников, вдохновляют их на новые победы и достижения. Но эти победы — результат большого труда и профессионализма педагогов. За личный вклад в культурное, нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения руководитель инструментального ансамбля «Сувенир» Татьяна Волошина, педагоги Юлия Галушкина, Елена Гетченко, Ольга Дулуб, Ольга Цилюрик и Екатерина Пискун были отмечены благодарностями международного фестиваля Gomel Fest.

Усердие учеников, профессионализм педагогов и поддержка родителей стали основой этого успеха, убеждена Юлия Галушкина:

— И сегодня это победное чувство вдохновляет всех нас на новые творческие состязания и победы!

#BYFEST по-лопатински

Недавно приятная новость пришла в Лопатинскую среднюю школу: учащаяся 7 класса Валерия Мельникова удостоена звания Лауреата I степени на V Международном фестивале искусств #BYFEST.

Учитель русского языка и литературы Юлия Зайцева предложила Валерии отправить на творческий конкурс работу в номинации «Изобразительное искусство». Девочка с радостью согласилась и — победила! Впрочем, для лопатинской школьницы это не первая победа в конкурсах разного уровня, в том числе международных.

666620-11-30_12-22-07.jpg

Для написания конкурсной работы Валерия выбрала технику пейзажа, а в качестве объекта — дворцово-парковый ансамбль, жемчужину Гомельщины.

— Я не раз бывала в парке, который мне очень нравится, и поэтому захотела отразить в картине его величие и красоту, — отметила юная художница. — Работа была в радость несмотря на то, что картина была объемной, со множеством деталей, и потребовала полного сосредоточения.

8788-11-30_12-24-54.jpg

Международный фестиваль искусств заочно собрал в Минске любителей искусства из разных стран — Беларуси, России, Польши, Украины. Проводился он по восьми номинациям: декоративно-прикладное, театральное и изобразительное искусство, лучшее фото, вокал и другие. Участники четырех возрастных категорий предоставляли свои работы дистанционно, которые оценивало компетентное жюри.

Победа Валерии выглядит более внушительной, если учесть, что в ее возрастной категории в номинации изобразительное искусство было заявлено более 40 участников (один из самых количественных составов). Однако работа юной жительницы Гомельского района «Центральный парк» признана лучшей.

— Валерия старается реализовать свои способности как в творчестве, так и в знании правил русского языка: не единожды она успешно участвовала в предметных олимпиадах, — рассказала Юлия Зайцева. — Сейчас она готовится к новому творческому конкурсу, так что все мы желаем ей дальнейших побед!

Ирина ГРОМЫКО. Фото предоставлено Красненской ДШИ и Лопатинской СШ. 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.Текст взят с сайта http://sozhnews.by/zhizn-rajona/ivan-evminov-iz-erjomino-prokhodil-srochnuyu-sluzhbu-v-armii-na-territorii-belovezhskoj-pushchi

Учащиеся Красненской и Новогутской школ искусств Гомельского района успешно выступили на II Международном фестивале искусств Gomel Fest
Прочитано 474 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика