Мы в соцсетях

Завершается подписная кампания на периодические издания на 4 квартал 2022 года. На этот раз журналисты «Маяка» отправились в поселок Борок Урицкого сельсовета для того, чтобы поприветствовать сельчан и рассказать им об издании. Все новые друзья районки получили хорошие впечатления от общения с корреспондентами и памятные сувениры.

В один из солнечных осенних дней вместе с почтальоном ОПС «Урицкое» Викторией Потапневой отправляемся на встречу с жителями поселка Борок. По словам Виктории, пожилые люди активно выписывают «Маяк» наряду с «Другом пенсионера» и газетой «Аргументы и факты»:

— Молодежь редко выписывает газеты, но знаю, что читают «Маяк» в интернете и подписаны на соцсети. А пенсионеры не прочь выписать районку. Не раз слышала от них о том, что им нравится, помимо новостей из жизни района, находить на страницах «Маяка» советы по домоводству и кулинарные рецепты.

Местные жители охотно открывают дверь почтальону, ведь сегодня — день выдачи пенсии. Вместе с Викторией приглашают пройти во двор и нас. Первая же пенсионерка, которая пригласила нас к себе, оказалась верным другом «Маяка»:

— Я лет 30 уже читаю районку. Раньше работала в сфере АПК и выписывала газету на работе, интересовалась новостями сельского хозяйства. Сейчас же я много лет на пенсии и «Маяк» для меня — один из основных источников информации о жизни всего района. Хочу отметить доступность цены на подписку.

Находятся во время нашего визита и те, кто по каким-то причинам еще не примкнул к рядам читателей районки. Многие из них с удовольствием соглашаются это исправить и оформляют у Виктории подписку на месяц и даже на квартал:

— Я читаю новости «Маяка» в интернете, но подписку на печатную версию оформляю впервые. Мне нравится стиль написания многих материалов, поэтому с удовольствием два раза в неделю буду получать газету. Надеюсь, там будет много новостей из сферы образования и социальной защиты, — рассказала местная жительница Татьяна.

Дарья Дробышевская. Фото Дарьи Каймович.

В поисках новых друзей: журналист "Маяка" встретилась с подписчиками районки из поселка Борок
Прочитано 426 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика